Инновационная площадка

Приказ о создании рабочей группы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня «Воспитатели России».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Положения о рабочей группе по реализации федеральной инновационной площадки.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение о сотрудничестве в инновационной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)

Социально-образовательный проект "Безопасная дорога"

30.11.2023

В 2017 году компания Hyundai запустила социально-образовательный проект для всей семьи «Безопасная дорога», направленный на формирование культуры безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста и их родителей. Программа получила положительные отзывы и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, Научного центра Безопасности Дорожного движения МВД России, а также Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ.Хочу такой сайт

В нашем дошкольном учреждении данный проект реализуется с 2020 года.

Проект направлен на формирование культуры поведения на улицах города и внедрению лучших инновационных образовательных практик в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое место отводится семье, учитывая ее ключевую роль в поддержании здоровья и безопасности ребенка на дорогах. Образовательная концепция проекта принадлежит компании Hyundai, разработчиками проекта выступили НКО частного учреждения ДПО «Психолого-педагогический институт воспитания» г. Москва.

Участниками проекта являются дети, родители, педагоги старших групп нашего детского сада. В рамках проекта педагоги ДОУ прошли обучение по программе «Технология воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в условиях ДОО», в объеме 20 часов. Обучение проходило на базе НКО частного учреждения дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогический институт воспитания» г. Москва. Детский сад получил от компании «Hyundai» методический набор, включающий наглядные материалы и пособия, дидактические карточки, игры и семейные задания для проведения занятий и обучающих экспериментов по дорожной безопасности.

Ссылки в соцсетях:

Социально-образовательный проект по культуре безопасного поведения на дорогах для всей семьи.pdf (скачать) (посмотреть)