01.09.2022

День знаний особый день не только для школьников, но и для дошколят. 1 сентября открывает новый учебный год. Ребята за лето отдохнули, подросли и готовы получать новые знания и яркие впечатления.

День знаний начался для детей, родителей и педагогов со встречи с Владыкой морей и океанов. Царь Нептун поднялся со дна морского, чтобы пожелать ребятам успешного и плодотворного учебного года и вручить каждому ребенку сладкий гостинец.

Утро началось с положительных эмоций и хорошего настроения, чтобы продолжить день увлекательным путешествием.

К самым маленьким нашим ребятам приходил в гости Гномик, который подготовил для них много игр и забав. Вдоволь навеселившись и натанцевавшись вместе с ребятами, он вручил каждой группе подарок.

Для воспитанников средних групп музыкальный руководитель Ирина Владимировна подготовила мероприятие, на котором дети закрепили свои раннее полученные знания, с удовольствием поиграли в различные игры и потанцевали. В конце развлечения ребята нашли сундук с подарками от тетушки Совы.

Подготовишкам Карлсон предложил интересное путешествие. Он нарисовал карту детского сада, и они все вместе отправились на экскурсию по учреждению. Ребята посетили пищеблок, где повара готовят для них вкусные каши и супы, познакомились с машинистом по стирке белья, узнали, как стирают и гладят постельное белье с полотенцами. Также они посетили спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, кабинет заведующей детским садом Татьяны Сергеевны. Дети внимательно слушали рассказы сотрудников и с большим интересом рассматривали помещения, оборудование и инструменты. В конце экскурсии воспитанников ждал сюрприз от Карлсона.Хочу такой сайт

День знаний в детском саду прошел увлекательно и насыщенно. Желаем, чтобы и учебный год для детей и их родителей оставил только положительные эмоции. Пусть он подарит новые полезные знания, интересные открытия и хороших друзей. Поздравляем с началом нового учебного года!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2022